낙동정맥17구간(배내고개~지경고개) 낙동정맥17구간(배내고개~) 날짜-2010.1.17일 일요일 맑음 코스-배내고개-간월산-간월재-신불산-신불재-영축산-지경고개 누구와-대자연산악회와 사중사님 사진을 옮겨왔습니다. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2010.01.25
낙동정맥16구간(운문령~배내고개) 낙동정맥16구간(운문령~가지산~배내고개) 날짜-2009.12.20일 일요일 흐림 거센바람 코스-운문령-가지산-능동산-배내고개 누구와-대자연산악회와 가지산 정상에서 바라본 운문산 억산 방향 상운산 운문령 방향 운문산 억산 방향 가지산 정상에서 바라본 능동산 방향 석남고개를 향하며 뒤돌아 본 가진산 .. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.12.20
낙동정맥15구간(땅고개~운문령) 낙동정맥15구간(땅고개~운문령) 날짜-2009년10월15일 일요일 맑음과거센바람 코스-땅고개-메아리농장-삼강봉-백운산-고헌산-운문령 누구와-대자연산악회와 땅고개를 출발 무려5시간넘게 걸어야 처음으로 만나는 표지석이다. 백운산에서 바라본 조망 고헌산에서 바라본 백운봉(가운데 능선 높은봉) 고헌.. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.11.16
낙동정맥14구간(아화고개~땅고개) 낙동정맥14구간(아화고개~땅고개) 날짜-2009년10월18일 일요일 맑음 코스-아화고개-사룡산-당고개 누구와-대자연산악회와 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.10.26
낙동정맥13구간(시티재~하추고개(아화고개) 낙동정맥13구간(시티재~하추고개(아화고개)) 날짜-2009년9월20일 일요일 맑음 코스-시티재-호국봉-어림산-남사봉-관산-만불산-하추고개(아화고개) 누구와-대자연산악회와 관산 만불산 만불사 만불사 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.09.20
낙동정맥12구간(이리재~시티재) 낙동정맥12구간(이리재~시티재) 날짜-2009년8월16일 일요일 맑음 코스-이리재-봉좌산-도덕산-삼성산-시티재 누구와-대자연산악회와 삼성산을 배경으로 에어님 사진을 퍼왔습니다. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.08.19
낙동정맥11구간(한티재~이리재) 낙동정맥11구간(한티재~이리재) 일자-2009년7월19일,일요일,흐림 코스-한티재-블랫재-운주산-이리재 시간-약7시간30분(점심,휴식시간포함) 누구와-대자연산악회와 위사진은 대자연산악회 길잡이님 사진을 퍼온것임니다. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.08.05
낙동정맥10구간(가사령~한티재) 낙동정맥10구간(가사령~한티재) 일자-2009년6월21일,일요일,흐림 코스-가사령-침곡산-태화산-한티재 시간-약7시간30분(점심,휴식시간포함) 가사령(03:00)-헬기장(04:10)-헬기장(05:10)-침곡산(07:40)-태화산(09:15)-한티재(10:25) 20일저녁 비가오는 가운데 충남대정문앞 승강장에서 낙동산행 버스는 출발이다.새벽3.. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.06.22
낙동정맥9구간(피나무재~가사령) 낙동정맥9구간(피나무재~가사령) 일자-2009년5월17일,일요일,흐림.바람 코스-피나무재-질고개-통점재-가사령 시간-약8시간(점심,휴식시간포함) 피나무재(03:50)-헬기장(05:05)-질고개(06:00)-헬기장.삼각점봉(08:20)-통점재(09:50)-보현기맥분기점(11:10)-가사령(11:50) 빗속을 달려 피나무재 도착시간이 새벽3시40분 .. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.05.18
낙동정맥8구간(피나무재~황장재) 낙동정맥8구간(피나무재~황장재) 일자-2009년4월19일,일요일,맑음 코스-피나무재-별바위봉-조망터-왕거암-먹구등-대둔산-갈평재-황장재 시간-약10시간40(점심,휴식시간포함) 피나무재(03:35)-별바위봉(05:00)-묘지(06:20)-헬기장(07:20)-조망터(07:50)-왕거암(08:40)-헬기장(09:45)-먹구등(10:15)-대둔산(12:30)-갈평재(13:00.. 1 대간 9 정맥/낙동및낙남정맥 2009.04.20