충남도계를 마치며...2 충남도계를 마치며...2 2008년1월6일 일요일 아산만 방조제를 출발 하여 2010년11월 17일 수요일 금강 하구둑 까지 29구간으로 나누어 2년10개월에 걸쳐 충청남도 경계를 따라 종주 하였다. 구간을 정할 때 거리보다는 교통편에 중점을 두고 끊었으며 혹 충남도계를 하고자 하는 사람이 있다면 조그마한 참고.. 그룹명/충남도계 2010.11.23
충남도계를 마치며...1 충남도계를 마치며... 2008년1월6일 일요일 아산만 방조제를 출발 하여 2010년11월 17일 수요일 금강 하구둑 까지 29구간으로 나누어 2년10개월에 걸쳐 충청남도 경계를 따라 종주 하였다. 구간을 정할 때 거리보다는 교통편에 중점을 두고 끊었으며 혹 충남도계를 하고자 하는 사람이 있다면 조그마한 참고 .. 그룹명/충남도계 2010.11.23
충남도계29구간 (서천군계(원산천)~금강하구둑) 충남도계29구간 (서천군계(원산천)~금강하구둑) 날짜-2010년11월17일 수요일 흐림(안개) 코스-서천군계(원산천)-신성리갈대밭-단상천-금강대교-원산-하구둑 시간과거리-약4시간30분,도상거리 약 13.7 km 산행인원-느낌표! 이번 나들이로 마지막 구간이다.아산만 방조제를 출발 할때도 그랬지만 마지막 지점.. 그룹명/충남도계 2010.11.23
충남도계28구간 (금강(강경)~서천군계(원산천)) 충남도계28구간 (금강(강경)~서천군계(원산천)) 날짜-2010년11월9일 화요일 맑음,거센바람 코스-금강(강경)-사동천-칠산천-웅포대교-산악산-서천군계(원산천) 시간과거리-약8시간,도상거리 약 22.7 km 산행인원-느낌표! 새벽4시30분노은동출발-공주-부여-초입로타리교차로-공주방향유턴-E1가스충전소지나-부.. 그룹명/충남도계 2010.11.09
충남도계27구간 (마전1리(구)1번국도~금강(강경)) 충남도계27구간 (마전1리(구)1번국도~금강(강경)) 날짜-2010년11월3일 수요일 맑음 코스-마전1리(구)1번국도-강경천-마산천-68번도로-제네교-23번도로-금강 시간과거리-약7시간,도상거리 약 16 km 산행인원-느낌표! 온종일 논두렁길 및 마을길을 걸었다. 논바닥도 걸었고 때로는 무너져 내리는 빈집의 담도 넘.. 그룹명/충남도계 2010.11.03
충남도계 12구간 (계룡역~반송마을~우명교) 충남도계 12구간 (계룡역~반송마을~우명교) 일자-2008년10월20일,월요일,맑음 코스-계룡역-계룡하수처리장-계룡,논산시경계-조동마을표지석-우명교 거리-8.3km(도상거리) 시간-약4시간(점심,휴식시간포함) 다음 13구간 우명교에서 새고개 구간이 완전한 산줄기 구간 이므로,이번 12구간은 물줄기 와 마을길 .. 그룹명/충남도계 2010.10.26
충남도계26구간 (말목재~마전1리(구)1번국도) 충남도계26구간 (말목재~마전1리(구)1번국도) 날짜-2010년10월25일 월요일 오전짙은안개 오후맑음 코스-말목재-옥녀봉-함박봉-소릉고개-고내곡재-금남기맥분기점-마전1리(구)1번국도 시간과거리-약6시간,도상거리 약 11.7 km 산행인원-느낌표! 새벽5시20분노은동출발-1번국도계룡산터널-연산-논산역주차(06:2.. 그룹명/충남도계 2010.10.25
충남도계25구간 (신기2리697번도로~말목재) 충남도계25구간 (신기2리697번도로~말목재) 날짜-2010년10월12일 화요일 하루종일 짙은안개 코스-697번도로신기2리마을-장재봉-금남기맥합류점-남당산-작봉산-까치봉-말목재 시간과거리-약9시간(식사시간포함) 도상거리 약 17 km 산행인원-느낌표! 새벽4시30분노은동출발-1번도로계룡산터널-연산-논산역주차.. 그룹명/충남도계 2010.10.13
충남도계20구간 (지삼티~목사리재) 충남도계20구간 (지삼티~목사리재) 일자-2010년8월18일,수요일,맑음 코스-지삼티-로고치-덕기봉-두리봉-두어기재-목사리재 거리-9.35km(도상거리) 시간-약10시간(식사,휴식) 산행인원-느낌표! 백일사(지삼티)(07:00)-도계출발점(07:25)-능선갈림길(07:45)-수로봉정상(08:45)-갈치고개(09:25)-능선갈림길(09:45)-송전탑18.. 그룹명/충남도계 2010.10.13
충남도계24구간 (일양리~신기2리697번도로) 충남도계24구간 (일양리~신기2리697번도로) 날짜-2010년9월15일 수요일 맑음 코스-일양리-극기봉(국기봉)-배티재-낙조대-마천대-금남정맥갈림길-697번도로 시간과거리-약10시간 도상거리 약 13.9 km 산행인원-느낌표! 금산한일시내버스터미널-6시20분발석막건천행-일양골(07:00)-첫바위조망지대(07:35)-홈파여진.. 그룹명/충남도계 2010.10.13